Гражданину Республики Казахстан отказано в пропуске без документов полицией города Кстово; после отрицательного наркотеста сотрудник полиции оскорбил и угрожал, предлагая подбросить наркоти

• г. Кстово

Я гражданин Республики Казахстан, работаю в городе Кстово. После работы я шел с другом на стадион и нас остановили полицейские, при мне неоказалось документов. Мой брат не успел мне привезти документы и меня с другом отвезли в наркологию и тест показал, что в нашем организме не содержатся ни алкоголь ни наркотические средства. После этого сотрудник полиции спросил будем ли мы жаловаться Рашиду Нургалиеву, так как мы не знали кто этот человек, мы сказали нет. И после этого он начал грубить и унижать мою честь и честь моего народа оскорбительными и унизительными словами и угрожал мне, что подкинет в карман наркотические средства.

Пожалуйста помогите как правильно написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рустам Юрьевич! При составлении жалобы вам необходимо все подробно описать, указать все обстоятельства по делу.

Здравствуйте! Заявление подадите в прокуратуру, напишите в свободной форме, описывая конкретно время, место и обстоятельства произошедшего. В конце жалобы - прошу Вас принять соответствующие меры