Как ускорить процесс развода и вернуть ребенка - история угроз и борьбы

• г. Казань

Здравстуйте я подала на развод, первое слушанье в суде уже было, нам дали отсрочку на примерение, так как супруг не согласен. Проблема в том что он не отдает мне ребенка (2.5 г). Постоянно угражает. Причина развода рукопрекладство и измены, как мне ускорить процесс развода и забрать ребенка.

Ответы на вопрос (6):

По угрозам обращайтесь в полицию

Здравствуйте.Не ускорите.

Подавайте еще дополнение к иску об определении места жительства ребёнка

Здравствуйте! Подайте исковое заявление об определении места жительства ребенка. По поводу рукоприкладства обратитесь в полицию

Обратитесь в орган опеки и заберите . либо в суд. определите место жительства ребёнка с вами. но также через обращение в ООП.

Как состававть исковое заявление на определение место жительства ребенка??

Все иски должны соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. Также ссылайтесь на ст. 65 Семейного кодекса.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.