Обязанность школы предоставлять учебники - что говорит законодательство?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, должна ли школа предоставлять учебники или ученики покупают их сами? Что предусматривает законодательство по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вообще школа должна обеспечивать. Но там новых учебников часто просто нет

олжна ли школа предоставлять учебники

---да должна. жалуйтесь в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Требуют поменять окно и сдать на охрану деньги. Я так понимаю это тоже не законно?