Спор о выделении участков и возможность их отчуждения в пользу СНТ - постановление и судебное разбирательство

• г. Дмитров

В 1993 г были поданы списки к постановлению администрации г.Дмитрова о выделении участков членам снт: 11 участков были отданы без общего собрания снт. Этих людей мы никогда не видели.21 год они не участвовали ни в строительстве инфаструктуры, ни в освоении своих участков. Не платили никакие взносы. Причем из них 2 участка-ЗОП. Земля под коллективно-садовые участки и ЗОП находятся в собственности СНТ-есть постановление со свидетельством. Можем ли мы,решив на общем собрании об изъятии этих участков, отсудить их через суд в пользу СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос надо ставить иначе. Если упомянутые владельцы не исполняли свои обязательства, как члены СНТ-претензии может предъявлять СНТ. Если указанные граждане незаконно владеют землей, -претензии предъявляет лицо, чьи права нарушены. Ваши права нарушены? Тогда обращайтесь в суд.