Контрольная проверка Комитета муниципального имущества и земельных ресурсов г.Калининград выявила незаконное ограждение территории многоквартирного дома

• г. Калининград

Земля оформлена в собственности многоквартирного дома. Проведено собрание по ограждению территории многоквартирного дома. Поставлен забор ограждающий территорию многоквартирного дома. Была контрольная проверка Комитета муниципального имущества и земельных ресурсов г.Калининград, которая признала забор не законным без разрешения на размещение (установку) ограждения администрацией городского округа *Город Калининград*Из-за того что не было получено разрешение у администрации городского округа забор обещают снести (демонтировать). Подскажите, законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

да, требования комитета законны - помимо решения общего собрания МКД нужно разрешение местной администрации