Некачественный кабель для зарядки телефона - кто должен нести ответственность за повреждение?

• г. Екатеринбург

Купила кабель для зарядки телефона. В магазине сказали, что срок гарантии - 2 недели. Через 12 дней кабель начал глючить, а в итоге от него оторвалась головка из-за того, что товар некачественный. В магазине отказываются обменивать товар, ссылаясь на механическое повреждение. Считается ли данное повреждение моей виной или все же магазин обязан вернуть деньги/обменять товар?

Ответы на вопрос (1):

В магазине отказываются обменивать товар, ссылаясь на механическое повреждение. Считается ли данное повреждение моей виной или все же магазин обязан вернуть деньги/обменять товар?

---похоже что этот вы его и повредили. в этом случае. магазин ничего не должен. простите. но кабель служит не один год. а десятки.