Произошла кража денег и директор обвиняет нас в сговоре - как защитить себя?

• г. Гатчина

Очень нужен ваш совет.

У нас произошла такая ситуация, я и моя напарница, мы работаем в магазине бижутерии, и в нашу смену произошла кража денег из сейфа, кража была спланирована, т.к. один узбек отвлекал охранника, цыганка с молодой девушкой зашли в магазин, и пока цыганка покупала резинки, вторая девушка следила за моими действиями. Цыганка дала 5000 р, и т.к. у меня не было размена в кассе, я полезла в сейф, а сейф у нас находится под кассой, и он сломан (не закрывается), при этом рядом стоят зеркала, где покупатели спокойно могут посмотреть, что там находится сейф. Так вот, пока я отдавала сдачу, девушка видела где стоит сейф, и пока в дальнейшем цыганка меня отвлекала вопросами, девушка стащила деньги, 80000 р, и теперь директор хочет это всё повесить либо на меня одну, либо на нас 2-их (меня и напарницу), которая вышла в туалет во время кражи.

Вопрос состоит вот в чём:

Я выплачивать ничего не буду, т.к. договор не подписан, а у напарницы он есть, но в договоре допущены ошибки, т.к. там написано то, что работодатель обязан создать нормальные условия для хранения товара и денег, а наш сейф мало того, что стоял в зале, сломанный, так ещё и рядом зеркала, в которые всё видно.

И он ещё и заподозрил меня в сговоре с этими ворами, а камеры, которые работали постоянно, именно последние 3 дня не работали.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отрицайте все претензии и отсылайте работодателя в суд