Кто должен возместить расходы на замену трубы центрального отопления в ТСЖ - анализ ситуации

• г. Саратов

Сантехник от моего ТСЖ (ТСЖ образовалось 3 мес. назад) поменял трубу центрального отопления мои расходы: 2600 руб (труба, краны, батарея) + его работа 1400 руб, должно ТСЖ вернуть мои деньги, я же плачу каждый месяц 76 руб (текущий ремонт) и содержание жилья 360 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За трубу точно должно. За работу сантехника, нужно смотреть на каком основании делала, какой договор и документы есть

ТСЖ Вам скажет "СПАСИБО" и ВСЁ! Полагаю, что Вы по своей инициативе затеяли замену трубы стояка, отвода и крана на нём, не согласовав с руководством вашего ТСЖ.

То есть, проявили самоуправство в отношении ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА (стояк, отвод, кран). А батарея отопления - это Ваша частная собственность, ремонтируется и заменяется за Ваш счёт.