Вопрос о необходимости заключения трудового договора между генеральным директором и ООО

• г. Череповец

Обязательно ли заключать трудовой договор между генеральным директором и ООО?

Генеральный директор является наемным работником. ООО ведет коммерческую деятельность, имеющею определенную прибыл.

Ответы на вопрос (1):

да обязательно- заключает от имении ООО председатель общего собрания участников

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужен ли трудовой договор генеральному директору с учредителем, если генеральный директор является наемным работником, т.е. учредитель и генеральный директор два разных человека?

Организация ООО доходы минус расходы зарегистрирована в 2009 г. Деятельность (получение прибыли и учет расходов с 2017 года), учредитель и Генеральный директор одно лицо, заработная плата ему не начислялась и не выплачивалась. Наемных работников не было. Сейчас оформляют наемных работников с заработной платой. Вопрос: нужно ли с директором заключать трудовой договор и начислять ему ЗП?

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор, от имени ООО с генеральным директором, но учредитель и генеральный директор одно и тоже лицо.

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

В организации есть 3 учредителя. Нужно заключить трудовой договор с генеральным директором. Такое вообще возможно, трудовой договор, в котором генеральный директор принимает на работу себя же в качестве генерального директора...?

Генеральный директор является наемным работником в одной фирме, и генеральным директором (совместителем)-в другой. Спустя время он создает свои 2 фирмы, где является генеральным директором и единственным учредителем одновременно. Вопрос: 1. При открытии расч. Счета банк требует! Трудовой договор?

2. Как оформить документы в своих 2-х фирмах (трудовой договор, приказ и нужны ли они?), чтобы в дальнейшем не возникло проблем со стороны налоговой службы и трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО приобрело в лизинг транспортное средство. Можно ли заключить договор аренды транспортного средства без экипажа между ООО и Генеральным директором? После заключения договора Генеральный директор собирается, как самозанятой, в свобрдное время работать в такси.

Господа, человек - генеральный директор одного ООО, также он является генеральным директором ОАО, Эти юридические лица желают заключить между собой договор. Обычно в таких случаях со стороны одного из юриков подписывает договор сам генеральный, со стороны другого юрлица како-нибудь поверенный на основании выданной генеральным директором доверенности. Нельзя разве одному человеку, который действует вполне законно, подписать договор со обеих сторон договора? Если нелья то на основании какого нпа?

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение