Что делать, если открыто ИП, но предпринимательской деятельностью не занимался, но есть задолженность перед Пенсионным фондом?

• г. Чапаевск

На меня открыто ИП в 2010 г, по факту никогда предпринимательской деятельностью не занималась. Открыли ИП, т.к. планировали с мужем организовать маршрутные перевозки по городу на Газель, но с покупкой Авто в кредит не вышло. А, ИП уже открыто. Сейчас от Судебных приставов решение о том что я должна деньги в Пенсионный фонд. Я работаю, они арестовали счёт, где я получаю з/п. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Эти деньги выплатить. ИП ликвидировать в установленном порядке.

Платить придется в ПФР Многие Ип на этом поподаются если не ведут деятельность то считают что платить ничего не надо Надл было сразу жу закрывать ИП

обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа;

будете платить дольше, то ежемесячно в меньшем размере;

надо представить доказательства, что вам необходима рассрочка

Пристав вправе вынести постановление об ежемесячном удержании из вашей зарплаты только лишь половины размера заработка. При наличии нарушений - обжалуйте решение пристава в суд.

Вы вправе обратиться в суд,взыскавший с вас долг в ПФР, с заявлением о предоставлении вам рассрочки либо отсрочки, приложив документы о вашем трудном имущественном положении.

По поводу статуса ИП - обращайтесь в налоговую инспекцию.