Можно ли на основании решения суда снять человека с регистрационного учета.

• г. Москва

Через 10 дней на руках буде решение суда о признании безвестно отсутствующим. Можно ли на основании решения суда снять человека с регистрационного учета. При оглашении решения прозвучала формулировка"без права выписки с занимаемой площади". Если нет, то что вообще дает подобное решение?

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выписать/снять с учета не получится.

Дает: возможность снять часть оплаты за жилье и коммунальные услуги.

можно также управлять имуществом безвестно отсутствующего.