Хотела бы подать на отца алименты, какие документы потребуются? Гражданский брак!

• г. Уфа

Хотела бы подать на отца алменты, какие документы потребуются? Гражданский брак!

Ответы на вопрос (3):

Отцовство признано или нет?

Отцовство признано.

Добрый день!

Вам необходимо получить Судебный приказ: Заявляйте мировому судье требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего (только в случаях не связанных с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц).

При наличии указанных случаев, подается исковое заявление о взыскании алиментов.