Построение хозпостройки и забора на смежной границе участков - соответствие нормам СНиП 2.07.01-89

• г. Москва

На смежной границы участков сосед построил хозпостройку в 45 см. от ограждения, уклон крыши ко мне и возвел забор из профильного листа высотой 3 м. Кооператив индивидуальных застройщиков-действуют ли,в это случаи нормы п.7.1 СНиП 2.07.01-89.

Ответы на вопрос (1):

Сосед должен отступить от межи не менее 1 метра. но похоже что строение временное. обращайтесь в суд и решайте вопрос.

Обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.