Как отказаться от дополнительной учебной нагрузки на основе закона

• г. Иваново

В институте я состою на ставке доцента кафедры. В этом учебном году мне предложили четверть ставки учителя (5 часов в неделю) не на добровольной основе). На будущий год набирают еще учеников, тогда будет полставки учителя (10 часов в неделю)+основная нагрузка на кафедре. На основании какого закона я бы смогла отказаться от дополнительной нагрузки, которая для меня очень обременительна?

Ответы на вопрос (1):

От дополнительной нагрузки Вы вправе отказаться на основании положений ТК РФ.