Бутылка пива в бумажном пакете является поводом для составления протокола?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Если вы из нее пили , то да. Ответственность за потребление. Нет разницы в пакете она была или нет.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.