Право конкурсного управляющего выдать доверенность бывшему директору на участие в собрании кредиторов по делу о банкротстве другого общества, где общество входит в реестр кредиторов

• г. Казань

Имеет ли право конкурсный управляющий общества (1) выдать доверенность бывшему директору общества, на участие в собрании кредиторов по делу о банкротстве другого общества (2) в котором общество (1) входит в реестр кредиторов.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может выдать (ст. 185 ГК РФ)