Как обеспечить оплату газа в отсутствие матери, проживающей в другом городе, если на два дома один счетчик

• г. Москва

На одном земельном участке расположено два дома. Один принадлежит матери, второй - сыну. Дома в Росреестре не зарегистрированы. На дом матери имеется домовая книга (в книге прописаны мать и сын). Счетчик на газ один - на два дома. Лицевой счет оформлен на мать. Мать на зимний период уезжает жить в другой город. Как сделать, чтобы мать на время своего отсутствия не платила за газ, а оплату производил сын, который остается проживать в своем доме.

Ответы на вопрос (1):

Сказать сыну, что если он не будет платить, то отрежете трубу к его дому.