Проблемы с регистрацией договора на недвижимость - может ли покупатель отказаться от сделки из-за изменения курса доллара?

• г. Санкт-Петербург

7 июля отдали на регистрацию договор купли-продажи на дом-наквнуне заложены были деньги в долларах в банк ячейку по курсу на момент подписания договора-до сих пор сделка не зарегистрирована-доставляли недостающие документы-за это время доллар возрос... вопрос-имеет ли право покупатель расторгнуть сделку по этой причине хотя закладка в долларах было обоюдным согласием.

Ответы на вопрос (1):

Нет. по этой причине сделка не может быть расторгнута.