Возможен ли арест автомобиля после наложения ареста в ФССП при наличии задолженности по кредиту?

• г. Красноярск

Два года назад я брал авто в кредит. Где то год платил. Потом связи с кризисом стал не платежа способным. Год не плачу уже. Приехал на этом же авто в Ростов уже год тут живу. Не давно заходил на сайт приставов (фссп) и набрал свою фамилию и увидел наложение ареста. (Исполнительная производства от 15.08.14. Предмет исполнение наложение ареста) . И теперь мне нужна уехать в другой город точнее нужно в Москву на этом же машине. Т.к мне ехать долго и я буду проезжать много постов, вопрос имеет ли

права гаи забрать у меня машину. Я разговаривал со знакомой девушкой с приставом она сказала что не имеют права забрать. Подскажите правда ли это, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

забрать авто у вас не имеют права. Однако вы не можете им распоряжаться (дарить, продавать и т.д.).