Проблемы с медосмотром - Как вернуть деньги от автошколы в случае невозможности получения водительских прав?

• г. Стерлитамак

Ситуация такая. Моя сестра является инвалидом 2 ой группы. Она решила выучиться на права. После нескольких занятий и частичной оплаты на права она пошла проходить медосмотр. Но хирург не подписал ей. сестра пошла забирать деньги в автошколу. Но учитель отговорил ее, что пусть продолжает учиться и это не проблема ее можно без проблем решить. После того как учеба закончилась ей сказали, что они не смогли решить эту проблему и чтобы сама пошла прошла медосмотр. Но ей медосмотр не подпишут, соответственно не допустят к экзаменам по вождению. Как быть в этой ситуации? Как забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сначала написать претензию, а потом подать в суд.