Вопрос - Верно ли отказал инспектор в предоставлении доказательств при остановке за тонировку?

• г. Лесосибирск

Меня остановил инспектор за тонировку. Я потребовал доказательства (фото видео фиксация, показания свидетелей) Мне было отказано. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ и приводить в суде свои доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ)

Здравствуйте! Прав, потому как доказательствами в данном случае является сама тонировка, и результаты замера светопропускаемости стекла. Если тонировки вовсе не было, можете обжаловать в суд вынесенное в отношении Вас постановление