Как мотивировать отказ в жилищном сертификате при переселении в краевую туберкулезную больницу для осужденных?

• г. Соликамск

У меня похожая ситуация. Может ли отказ в жилищном сертификате по переселению мотивироваться тем, что я проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми у своей мамы в приватизированной квартире (дом в поселке на двух хозяев) по найму. Я и мои члены семьи в приватизации не участвовали. Квартира приватизирована на маму. В поселке находится краевая туберкулезная больница для осужденных.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Переселение откуда?

Пермский край Соликамский район, п Нижнее Мошево. В город Соликамск.

Отказ по даннному основанию неправомерен. Вы же не имеете собственного жилья Поэтому советую написать жалобу в прокуратуру

Я являлась сотрудником медицинского учреждения которое находится у нас в поселке, была аттестована( в погонах ) вышла на пенсию чтоб получить сертификат.

У Вас нет собственного жилья поэтому отказ Вам в предоставлении жилищного сертификата неправомерен Подобный отказ вы можете обжаловать также и в суде