Как мотивировать отказ в жилищном сертификате при переселении в краевую туберкулезную больницу для осужденных?

• г. Соликамск

У меня похожая ситуация. Может ли отказ в жилищном сертификате по переселению мотивироваться тем, что я проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми у своей мамы в приватизированной квартире (дом в поселке на двух хозяев) по найму. Я и мои члены семьи в приватизации не участвовали. Квартира приватизирована на маму. В поселке находится краевая туберкулезная больница для осужденных.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Переселение откуда?

Спросить
Пожаловаться

Пермский край Соликамский район, п Нижнее Мошево. В город Соликамск.

Спросить
Пожаловаться

Отказ по даннному основанию неправомерен. Вы же не имеете собственного жилья Поэтому советую написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я являлась сотрудником медицинского учреждения которое находится у нас в поселке, была аттестована( в погонах ) вышла на пенсию чтоб получить сертификат.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет собственного жилья поэтому отказ Вам в предоставлении жилищного сертификата неправомерен Подобный отказ вы можете обжаловать также и в суде

Спросить
Пожаловаться

23.01.2013 моя семья получила квартиру по договору социального найма (в связи со сносом старого жилья). Основной квартиросъемщик - моя мама, члены семьи - мы с мужем и двое сыновей (один - несовершеннолетний). Квартира была приватизирована на младшего сына 23.08.2013. Все остальные подписали отказ от приватизации. В квартире зарегистрированы моя мама и младший сын (уже совершеннолетний). В апреле сего года мама подала исковое заявление о признании недействительным своего согласия об отказе от приватизации и признании недействительным права собственности сына на квартиру. ВОПРОС: Могут ли остальные члены семьи, отказавшиеся от приватизации, восстановить свое право на первичную приватизацию квартиры? Спасибо.

Я проживаю в служебной квартире открытого военного городка с двумя несовершеннолетними детьми. С мужем военным в рвзводе. Договор найма квартиры оформлен на меня. Могу я приватизировать данную квартиру, учитывая что я и мои дети в приватизации ранее не участвовали.

У нас в трехкомнатной квартире прописаны 2 семьи 7 человек (мама моя, я, родная сестра мамы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми) и временно проживает дедушка. Квартира не приватизирована. Можно ли дедушку выписать из квартиры без его согласия, поскольку он проживает в своей деревне, но квартира оформлена на него, и разменять эту квартиру на 2 однокомнатных без доплаты? Спасибо.

В 91 году была на меня и маму приватизированна квартира через год мама вышла за муж и чтоб приватизировать квартиру с мужем сделала расторжение договора приватизации.

Она с мужем приватизировала новую квартиру.

Я обратившись за оформлением приватизации обратно теперь только на меня одного квартиры в которой проживаю получил отказ.

Сказали что я использовал свое право.

Но мама то приватизировала

Как быть?

В 1993 была приватизирована квартира, я будучи несовершеннолетним ребенком-11 лет в ней не участвовал. До 2008 года постоянно проживал в этой квартире. Сейчас при смерти мамы узнал, что были нарушены мои права в приватизации. Могу ли я частично оспорить договор приватизации при условии, что зарегистрирован по другому адресу? В приватизации участвовала только мама, отец и брат писали отказ.

Я Москвич, в своё время в Казане со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми участвовали в приватизации двухкомнатной квартиры жены, потом приехали к маме в Москву и прописались, сейчас мама хочет приватизировать квартиру. Может она это сделать не спрашивая нашего согласия? Так-как мы уже участвовали с детьми в приватизации и последующей продажи жилья.

Мама хочет приватизировать квартиру на себя прописаны 8-человек, нужны отказы от приватизации в пользу мамы сестра против, хочет что бы мама приватизировала на внуков, вопрос: можем ли мы начать приватизацию на маму без ее отказа, в приватизации она участвовала, а ее сын нет, вот она и хочет чтоб сын вместо не участвовал в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

И если тетя не хочет приватизировать квартиру, как мне быть?

Моя мама имеет 3-х комнатную квартиру. До приватизации в ней, кроме нее самой, был прописан мой младший брат (ее сын). Квартира приватизирована в 2007 г. только на маму, брат официально от приватизации отказался. После этого в квартиру были прописаны жена брата и двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, скажите, на что может рассчитывать моя мама при разъезде и разделе квартиры. Возможно ли продать квартиру? Можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную (для мамы) и 1-комнатную с доплатой для семьи брата? Надо ли двум другим детям (мне и второму брату) прописаться к маме, чтобы увеличить ее долю при разделе имущества. На что может рассчитывать невестка с семьей? Ситуация критическая, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение