Может ли мама приватизировать квартиру без согласия нас с семьей, учитывая наш опыт приватизации и продажи жилья?

• г. Москва

Я Москвич, в своё время в Казане со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми участвовали в приватизации двухкомнатной квартиры жены, потом приехали к маме в Москву и прописались, сейчас мама хочет приватизировать квартиру. Может она это сделать не спрашивая нашего согласия? Так-как мы уже участвовали с детьми в приватизации и последующей продажи жилья.

Ответы на вопрос (3):

да, мама может приватизировать квартиру без вашего участия - свое право вы уже реализовали

дети, достигнув совершеннолетия, могут реализовать свое право на приватизацию еще раз

А согласие всех прописанных на приватизацию надо?Или согласие дают те,кто не участвовал?

да, в данном случае - согласие затребуют, но члены семьи мамы могут отказаться, т.к. уже участвовали в приватизации