Выплата пособия по уходу за ребенком при ликвидации организации - размер и необходимые документы

• г. Наро-Фоминск

Моя организация ликвидируется.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие.

В каком размере мне будет выплачиваться это пособие от соц. защиты: в том же размере или минимальное как безработным матерям?

Какие документы я должна представить в соц. защиту для получения пособия по уходу за ребенком как сотрудник ликвидированной организации?

Ответы на вопрос (3):

Такое же должны платить до полутора лет (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")

Даже если оно у меня 17 т.р. ? Соц защита будет платить такую сумму?

Добрый вечер!

Пособие вам уже назначено и оплачивает его ФСС, работодатель возмещает в ФСС выплаченные вам средства.

Поэтому вам должны выплачивать назначенную вам сумму пособия.