Какие документы нужно проверить при покупки и как делается договор купли продажи, и вся ли стоимость в нем прописывается?

• г. Новосибирск

Какие документы нужно проверить при покупки и как делается договор купли продажи, и вся ли стоимость в нем прописывается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Дача, такая же недвижимость как и квартира, поэтому план БТИ, выписку из кадастра и свидетельство о праве на собственность. Еще справку, о том, что там никто не прописан. Договор делается как на недвижимость. Стоимость прописывается вся.

Где можно сделать договор купли продажи? у нотариуса ,в писменном виде или в юстиции? Еще вопрос :Дача находится в области ,в юстицию какого р-на подовать документы

Договор делает юрист, у нотариуса это будет раза в три дороже. Юстиция договора не делает, только регистрирует. Главная юстиция на Державина, 28.

И последний вопрос : cколько будет стоить составить договор купли продажи и проверить все документы,чтобы потом их отдать в юстицию для регистрации права собственности

написала в личном сообщении.