Сосед построил новый двухэтажный дом без разрешения и затемнил мое строение - нарушение закона?

• г. Зеленодольск

Сосед на своем участке построил новый двухэтажный дом, рядом со своим старым одноэтажным. Никакого разрешения от меня он не получил. Расстояние до забора от его нового дома 3 метра. В итоге его новый дом затемнил мое строение.

Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно

Основные требования соблюдения расстояний при строительстве:

со стороны улицы: 5 метров от границы участка до дома;

от границ проезда и от соседнего участка: не менее 3 метров;

не менее 5 метров от хоз. строений до улиц и проездов;