Изменение договоренностей о проживании дочери после развода - отзыв заявления или искать другие пути?

• г. Яровое

У меня уже назначена дата развода, в котором я указал, что семилетняя дочь будет проживать с матерью, но в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (она уже строит отношения с другим мужчиной с которым проживает его 7 летний сын, и мой ребенок, во время нашего с ней общения, говорит, что жить с мамой не будет и хочет жить со мной) я хочу изменить этот пункт в моем заявлении. Это мне позволило бы попытаться оставить дочь со мной. Для этого мне понадобится некоторое время для подготовки к суду.

Что мне лучше - отозвать заявление или что то другое

Семья живет в Калининграде (постоянная прописка без собственности жилья) Я в Алтайском крае (дом в собственности)

Заявление я подавал в Калининграде,

Благодарю заранее. Дмитрий 47 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше отозвать старый иск и предъявить новый иск о расторжении брака и об определении места жительства ребенка

Вам необходимо уточнить свои исковые требования, определять место жительство ребенка вместе с вами. На основании уточнения суд начнет рассмотрение дела снова, для судебного разбирательства вам необходимо будет совершить ряд процессуальных действий и обратиться в административные органы.

Если планируете участвовать в процессе лично, то можете заявить устное ходатайство непосредственно в зале судебного заседания. Можете оформить письменное ходатайство, что предпочтительно.

Можете поручить ведение данного дела своему представителю - адвокату, либо юристу по доверенности.

Можно также направить в суд заверенные копии документов, подтверждающих, что Вы работаете, являетесь собственником жилья, положительно характеризуетесь на работе и заключение органов опеки и попечительства (или работника социальной службы) по факту обследования жилищных условий.