На моем участке стоят 2 электрических столба. Могу я их передвинуть на 10 метров за работу я оплачу.

• г. Межгорье

На моем участке стоят 2 электрических столба. Могу я их передвинуть на 10 метров за работу я оплачу.

Ответы на вопрос (2):

По договоренности с энергетиками можете. Напишите им.

"Просто так" передвинуть не можете. Потребуется обратиться в суд с требованием о переносе столбов. Но ответчик также может обратиться в суд с требованием об установлении в отношении Вашего участка обременения - сервитута (право ограниченного пользования чужим участком).