Нападение на сотрудника полиции с использованием железного уголка - возможен ли страховой случай?

• г. Ижевск

Я сотрудник полиции сегодня мы были на задержании при задержании на меня напали с железным уголком при этом разрезали левое предплечье меня увезли в больницу где наложили швы имею ли я право на страховку и является ли это страховым случаем.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, это страховой случай.