Как будет произведен раздел нажитого совместного имущества при разводе, если автомобиль находится в кредите.

• г. Москва

Как будет произведен раздел нажитого совместного имущества при разводе, если автомобиль находится в кредите.

Ответы на вопрос (2):

На кого оформлен кредит тот и должен оплачивать. Но эти расходы должны учесть другая сторона и разделе иного имущества.

Здравствуйте!

Раздел можно произвести так:

один получает автомобиль и кредит (на ком кредит, на том и остается);

второй получает денежную компенсацию в размере половины денежных средств, выплаченных по кредиту в браке.

Если договориться не получится, то вопрос о взыскании денежной компенсации решается через суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.