Возможности стать собственником квартиры - альтернативы дарственной и бесплатной передачи

• г. Москва

Мне друг хочет передать квартиру. Дарственную не подходит по причине 13% налога это очень много для меня. Какие есть еще варианты стать собственником его квартиры. Если купля продажи. То как быть если он мне ее бесплатно отдает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бесплатно в собственность отдать не может, это и будет дарение. Только в пользование. В собственность всё под налог попадает

Здравствуйте, Виктор!

Налог 13 % только между близкими родственниками. В остальных случаях нужно оплатить налог. Удачи.

Здравствуйте!

Какие проблемы? Оформляете через договор купли-продажи, ставите цену не более 1 млн. руб., если квартира в собственности менее 3-х лет. В договоре пишите, что деньги получены.

Если вам нужна будет помощь по вашему вопросу, обращайтесь.