Необоснованные требования и незаконное взыскание платежей при переходе на непосредственное управление в жилом доме

• г. Санкт-Петербург

Жильцами моего дом (всего 8 кв) было принято решение о переходе на непосредственное управление, меня в известность ни кто не поставил и документов ни каких не предоставляют, я живу далеко. Теперь с меня требуют 25000 якобы они отремонтировали крышу и ежемесячно делать взносы на сбер. Книжку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Ваш голос ни на что не повлиял бы. А деньги не платите, пусть документы предоставят.