Племяннику из г. Пласт приходится из года в год проходить обследование желудочно-кишечного тракта - сколько раз в год можно делать ФГС без медицинской необходимости и куда обратиться за помощью?

• г. Пласт

Племянник с г Пласт в течении 4 х лет каждые полгода проходит обследование с желудочно-кишечным трактом. В Армию не берут и не освобождают. Устал от бесконечных обследований. ФГС. . Сказал. Что больше не будет проходить. Ему грозят штрафом. . Сколько раз в год без необходимости можно глотать ФГС и к кому обратиться за помощью. В материнский Комитет обращались.-только потратили время. Деньги на дополнительное обследование. Результат 0

Ответы на вопрос (1):

Это стандартная методика. Таким образом могут "подвесить" призывника даже с диабетом. Очевидно, что при любой степени тяжести этого заболевания, человека не призовут. Но пока он не получит заполненный больницей Акт военкомата, военного билета ему не видать.

Важно помнить, что по повестке, брошенной в почтовый ящик, являться в военкомат призывник не обязан. Так что до личного подписания повестки можно в военкомат не являться.

Чтобы "охладить пыл" военкомата можно написать заявление об избрании альтернативной гражданской службы. Интерес военкомата к призывнику резко падает.

Параллельно можно написать жалобу в областной военкомат. Указать количество и результаты обследований, объяснить, в чем выражается вред от этих обследований, потребовать определить категорию годности по имеющимся документам.