Возможно ли включение курсов повышения квалификации и работы по договору подряда в одно исковое заявление для досрочной пенсии?

• г. Иваново

Можно ли в одном исковом заявлении просить о включении курсов повышения квалификации в стаж, дающий право на досрочную пенсию, и периода работы по договору подряда?

Ответы на вопрос (2):

"Можно ли в одном исковом заявлении просить о включении курсов повышения квалификации в стаж, дающий право на досрочную пенсию и периода работы по договору подряда?"

Здравствуйте! Да, можно

Нет, не сможете просить. Периоды работы по договору подряда включены не будут до тех пор пока не будут признаны трудовыми отношениями.