Какие рабочие тетради положены выдаваться бесплатно детям из многодетных семей. На основании какого закона. Вероника Омск.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В законе 3266-1 "Об образовании" прописано, что образовательное учреждение обязано обеспечить каждого обучающегося бесплатными учебниками и учебными пособиями и не вправе требовать за них плату. О рабочих тетрадях в данном законе ничего нет. В Указе президента о мерах социальной поддержки многодетных семей указано право на бесплатное питание и обеспечение школьной и спортивной формой. так же норма о бесплатной выдаче рабочих тетрадей не прописана. Но есть прецеденты обращения в прокуратуру по поводу того, что учебные тетради так же относятся к учебным пособиям(при наличии на тетради грифа "учебное пособие") с успешным исходом дела.