Можно ли признать брак недействительным при выяснении, что один из детей не является моим?

• г. Москва

Я женат у меня есть 2 детей. Я сделал днк тест на отцовство и узнал что 1 ребенок (первый) не от меня. Можно ли признать брак недействительным? (доказать что супруга вышла замуж по обману что бы у ребенка был отец, а не с целью создания нормальной семьи)

Ответы на вопрос (3):

Брак по этим основания недействительным не признают, нет оснований.Но вот оспорить отцовство вы можете. Ст. 52 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не основание для признания брака недействительным. Однако, Вы вправе обратиться в суд с целью оспорить отцовство. А расходы на юридические услуги и экспертизу взыскать с супруги.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

По таким основаниям нет.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал днк тест на отцовство и узнал что 1 ребенок (первый) не от меня. Можно ли признать брак недействительным? (доказать что супруга вышла замуж по обману что бы у ребенка был отец, а не с целью создания нормальной семьи) по СК 27 пункт 1 без намерения создать семью. По СК 28...супруг, права которого нарушены заключением брака, ...

Вышла замуж в январе 2014. Родила ребёнка в июне 2014. В августе 2017 развелась и подала на алименты на уже бывшего супруга. В 2018 году вышла замуж 2 раз. Ребёнок заболел. При взятии всевозможных анализов второй супруг засомневался и сделал тест днк, оказалось что ребёнок его, он биологический отец. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы сменить фамилию, отчество (ну и вообще признать 2 супруга отцом)

Добрый день. Пятнадцать лет жил с женой, растил ребёнка... оказалось ребёнок не мой! ДНК тест... какие теперь права имеет жена при разводе? Спасибо. Он родился не в браке.. Когда он родился, и мне было сказано что это мой ребёнок, я женился на ней и записал ребёнка на себя! Но он не мой! Я был обманут! Можно ли этот брак считать недействительным?

Есть тест ДНК.

В 1990 г. заключен брак. Цель создания брака женой-создание семейного детского дома. Цели создания семьи не было. О чем при расторжении брака в 1996 г. бывшая жена под протокол заявила. Брак расторгнут. Бывшая жена скончалась. Теперь ее дети вступили в права наследства на супружескую долю. Можно ли признать брак фиктивным?

Рожден ребёнок вне брака. Отец признал отцовство. Через какое то время был сделан тест на ДНК, ребёнок не его. Возможно ли отказаться от отцовства?

Мой муж узнал, что бывшая жена вышла за него замуж, будучи замужем. Он подал в суд на признание брака (и развода) с бывшей женой недействительным в тот суд, где был развод. Судья сказала, что развод она признает недействительным, но вместо первого брака собирается наш (второй) брак признать недействительным. Т к получается, что они женаты, а два раза нельзя быть женатым. Вопрос: на основании чего она собирается наш (второй) брак признавать недействительным, а не первый брак (с бывшей женой)? Спасибо.

Я хочу уточнить определение "заключения брака вследствие обмана." Что это означает? Я нахожусь в браке и узнаю что у моего мужа есть взрослый ребенок на стороне, если б я знала об этом до вступлении в брак то не вышла бы замуж. Является ли это основанием для признания брака недействительным вследствии обмана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать брак недействительным. Если я вышла замуж 5 лет назад, прожили 3 2 месяца фактически, на бумаге же прожили примерно около 2 х лет. Развелись. Возможно ли признать данный брак фиктивным, т.к. цели создания семьи не было.

Можно ли оспорить отцовство спустя 10 лет? есть ли срок давности в этом вопросе? Отец узнал случайно что жена ему изменила в браке. Сделал анализ ДНК в лаборатории который показал что он не отец. С ребенком не живет и не видеться. Бывшая супруга после развода сразу же вышла замуж. Можно ли подать в суд иск об отмене отцовства спустя столько времени? И просить о судебной экспертизе, если жена в суде не признает независимую экспертизу? Если второй раз так же все подтвердиться, вынесет ли суд решение об отмене отцовства?

Но при регистрации ребенка был сделан документ "признание отцовства". Я хочу поменять фамилию и отчество ребенка.

Как признать отцовство недействительным?

Заранее спасибо за ответ, Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение