Можно ли признать брак недействительным при выяснении, что один из детей не является моим?

• г. Москва

Я женат у меня есть 2 детей. Я сделал днк тест на отцовство и узнал что 1 ребенок (первый) не от меня. Можно ли признать брак недействительным? (доказать что супруга вышла замуж по обману что бы у ребенка был отец, а не с целью создания нормальной семьи)

Ответы на вопрос (3):

Брак по этим основания недействительным не признают, нет оснований.Но вот оспорить отцовство вы можете. Ст. 52 СК РФ.

Нет, это не основание для признания брака недействительным. Однако, Вы вправе обратиться в суд с целью оспорить отцовство. А расходы на юридические услуги и экспертизу взыскать с супруги.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

По таким основаниям нет.