Вопрос правовой - Может ли отец-полицейский выселить свою инвалидную дочь (24 года) из квартиры?

• г. Раменское

Может ли отец, который не живет с семьей, в разводе, выписать дочку-инвалида (24 года) из квартиры в никуда? Он работает в полиции.

Ответы на вопрос (6):

если собственник- то сможет, но только через суд

Ваш вопрос задан некорректно. Статус квартиры, откуда предполагается выписка дочери-инвалида? Возраст дочери? Дееспособна ли она? Уточните вопрос. Можно в личную почту.

Вы лучше не про отца, а про квартиру расскажите: на кого оформлена, в собственности или муниципальная, кто зарегистрирован и кто фактически проживает

Квартира в собственности отца, дочь недееспособна, лежачая, зарегистрирован отец и дочь, суд был, девочку выписали.

надо бы посмотреть само решение- чтобы узнать мотивы суда

Я так понимаю, что в суде не ставился даже вопрос о том, что она имеет инвалидность и к тому же лежачая?