Кто и как в такой ситуации будет разыскивать ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Судья вынес определение по ст 216 ГПК о приостановлении производства до розыска ответчика (повестку ему вручить не удалось) . При этом в определении нет ни одного упоминания о назначении розыска ответчика по ст 120.

Кто и как в такой ситуации будет разыскивать ответчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то суд должен был вынести определение о розыске ответчика и в этом случае Определение об объявлении розыска направляется в органы внутренних дел. На время розыска производство приостанавливается. Розыск осуществляется по последнему известному месту жительства ответчика либо по месту нахождения имущества ответчика. В Вашем случае. необходимо обратиться к судье. т.к. в соответствии со ст. 120 ГПК РФ судья обязан вынести такое определение, возможно он его и вынес, но Вам неизвестно, так же Вы можете самостоятельно обратиться в органы внутренних дел для поиска ответчика.

С уважением