Какая компенсация за неиспользованный отпуск после реорганизации предприятия с окладом 15000?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: Проработала 1 год 6 месяцев 14 дней, после чего произошла реорганизация предприятия. В отпуск в этом году не успела сходить (запланираваный отпуск был в сентябре) Оформили новый трудовой договор В каком размере должны выплатить компенсацию за не использованный отпуск? (Оклад 15000)

Ответы на вопрос (1):

Компенсация считается не от оклада, а от Вашей средней заработной платы и количества суток этого неиспользованного отпуска

Спросить
Пожаловаться

23.03.1999 года я устроился на работу в АООТ,01.01.2000 года прошла реорганизация предприятия и образовалось новое. Всем работавшим выплатили компенсации за неиспользованные отпуска. По договору мне положено 44 дня оплачиваемого отпуска. Мне выплатили компенсацию за 23 дня, обосновывая тем, что я не проработал 11 месяцев. На вновь образованном предприятии я работаю с 01.01.2000 г и вновь собираются проводить реорганизацию 15.11.2000 г. Компенсацию за отпуска собираются выплачивать за 38 рабочих дней, опять же обосновывая неотработкой 11 месяцев на предприятии. Законно ли то,что выплачиваются неполные компенсации? И как часто могут проводиться реорганизации предприятия приводящие к потере отпусков работающими?

Был заключен трудовой договор в сентябре 2007 года между мной и государственным органом, срок действия трудового договора с сентября 2007 года по сентябрь 2012 года, т.е. срок 5. В сентябре 2009 года произошло преобразование учреждения с ФГУ в ОАО, а уволить меня не успели. В настоящее время я работаю в преобразованном учреждении ОАО и хочу получить компенсацию по трудовму договору с ФГУ. В заключенном трудовом договоре с ФГУ указано, что при досрочном расторжении трудового договора ме полагается компенсация в размере среднего месячного разработка?

Я проработал на последнем месте работы 10 месяцев. В отпуске не был. Собираюсь увольняться. Мне положена компенсация неотгуленного отпуска.

Я работаю по ТК. В договоре у меня стоит оклад, но на самом деле мне перечисляют на банковскую карточку оклад + премию.

Вопрос: За неотгуленный отпуск мне будет рассчитан размер компенсации из оклада или из оклада и премии?

Спасибо.

В каком размере оплачивается выходное пособие работнику, увольняемому по сокращению штатов при реорганизации предприятия? Два месяца назад нам обещали выплатить по два оклада, а сейчас обещают только один. В отпуске я в этом году не была. Новую работу себе уже нашла и сразу же после увольнения устраиваюсь на другое предприятие. Какое выходное пособие я должна получить?

В каком размере оплачивается выходное пособие работнику, увольняемому по сокращению штатов при реорганизации предприятия?

Сотрудник трудоустроен на предприятие в 09. 1995 года. Далее, 30.06.2014 года на предприятии выделен один цех и зарегистрирован, как отдельное новое предприятие. 30.06.2014 года трудовой договор с сотрудником прекращен, в связи с переводом на новое предприятие. 01.07.2014 года сотрудник трудоустроен, в связи с переводом на новом предприятии. Очередной отпуск по графику был назначен в 10.2014 года, сотруднику отпуск был предоставлен. В 12.2021 года при предоставлении очередного отпуска отделом кадров было предложено написать заявление на предоставление отпуска в размере 14 дней, т.к. сотрудник " задолжал" предприятию очередной отпуск в размере 28 дней. Вопрос: как, когда и в каком размере должен быть предоставлен очередной отпуск?

Вопрос такой: я проработала в организации 2 года и 9 мес. В отпуске была за все время работы 28 дней (по 14 дней в год). Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за все года или только за 2015?

Вы проработали в медучреждении два года и ни разу не были в отпуске. Согласно трудовому договору, ваш отпуск составляет 60 календарных дней за один год работы. По утвержденному графику отпусков, вы должны уйти в отпуск с 01 июня (причем отпуск - сразу за два года). Но идти в отпуск - вы не хотите, и вы попросили руководителя дать возможность не идти в отпуск, а предоставить за него компенсацию. Руководитель пошел вам на встречу и выдал вам компенсацию за все дни отпуска, а вы продолжили работать. Дайте правовую оценку данной ситуации. Посчитайте размер компенсации, которую работнику могли выплатить, не нарушив закон, учитывая, что заработная плата работника составляла: оклад за 1 год работы 20 000, за 2 год 25 000, к окладу ежемесячно выплачивались районный коэффициент в размере 20% и дальневосточная надбавка 30%, ежеквартально работнику выплачивалась премия в размере оклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Я нахожусь в декретном отпуске до полутора лет (ребенку 9 месяцев), предприятие ликвидировали. В трудовой книжке запись есть. Знаю что должны выплатить три оклада. Один оклад и компенсацию за неотгуленный отпуск выплатили в день увольнения. Сдала документы для получения пособий в соцзащиту. Теперь вопрос: кто и когда мне должен выплатить остальные два оклада?

Три года назад я ушла с работы в декретный отпуск. Размер монго оклада был 17 тыс. рублей. За это время у других работников предприятия оклады выросли. Могу ли я после выхода из декрета потребовать сразу другой оклад, не такой какой был у меня 3 года назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение