Задержка по зачислению средств на погашение кредита - грозит блокировка кредитной карты?

• г. Хабаровск

Я перечислил средства в счет погашения потребительского кредита 12 сентября, но деньги до сих пор не поступили. Если будет один день просрочки по кредиту, заблокируют ли мою кредитную карту, которую я имею также в этом банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За один день просрочки карту не заблокируют

Спросить
Пожаловаться

Имеем кредит в банке и кредитную карту (ей один раз пользовались, но все по ней погашено и она закрыта). По кредиту имеется просрочка. Банк взял и снял деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по кредиту. Получается теперь мы должны место одного кредита платить два. один и тот же банк. Имеет ли он на это право.

Я взяла в банке кредит на турпутевку. Когда пришла оформлять кредит в банк, мне, не спрашивая, вручили кредитную карту с 5000 руб на счете и сказали, что оплачивать кредит нужно по ней. В очередной день платежа, я пришла платить в банкомат. Деньги ушли на счет кредитной карты, а не в счет погашения кредита. Мне насчитали проценты по кредиту за 5 дней просрочки, да еще, так понимаю, подпортили кредитную историю. Суть моей претензии: 1. Почему мне вручили еще один продукт (кредитную карту) которую я вообще не просила. 2. Инструкция по внесению платежа не соответствует кнопкам в банкомате, это меня и запутало.

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

В каспи банке просрочка по кредиту, карта на которую переводят зарплату народного банка! Решения суда нет о блокировке, так как по договору каспи имеют право безакцепно блокировать все счета, до полного погашения кредита! Мы открыли счет в форте банке, по которому по удостоверению, можно получить зарплату без карточки! Через сколько дней этот счет банк заблокирует тоже?

Я приобрела телефон в кредит через банк МТС. Кредит-целевой. Оплату данного кредита производила по реквизитам, предоставленным банком, в реквизитах указано: счёт списания кредита, номер кредитного договора, назначение платежа-погашение кредита. Кредитной карты не имею. Сегодня выяснила, что деньги, которые я перечислила на кредитный счёт по данным реквизитам Банк перечислил приставам. Правомерно ли поступил банк? Спасибо.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.

В феврале инициировала чарджбэк. В марте брокер вернул украденные деньги на мою кредитную карту, с которой и переводились средства брокеру. Как только деньги поступили, банк без предупреждения всё перевел в счет погашения кредита по этой карте. Правомерны ли действия банка?

Есть два кредита - потребительский и кредитная карта. Если оплачивашь кредитную карту, но не оплачиваешь потреб кредит, могут денежные ср-ва, которые вернули на кредитные карту списать в счет погашения потребительского кредита, а клиент снова оплачивает кредитную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение