Проблемы при страховании неоформленного в собственность дачного дома - не переоформленная членская книжка в наследство

• г. Новосибирск

Какие могут быть проблемы при страховании неоформленного в собственность дачного дома. Участок уже в собственности по наследству, но членская книжка с покойного не переоформлена.

Ответы на вопрос (3):

Членскую книжку лучше переоформить. При страховании может и не возникнут, но при наступлении страхового случая, с выплатой будет проблема.

Наталья Сергеевна, обязательно ли оформление дома (его регистрация) для последующего использования и (или) продажи.

Дом является недвижимостью и на него распространяются такие же законы как и на квартиру. Лучше оформить.