«Получено смс от МФО о поданном иске в суд без получения повесток - возможен ли арест имущества у соседей и достоверность информации в смс?»

• г. Заречный

Пришло смс от мфо что 28.06.2014 было подано иск. заявление в суд. но никакие повестки мне не приходили. Далее в смс было написано что по решению суда 15.09.2014 будет происходить арест имущества при соседях. Может ли так быть. Мне никакие повестки не приходили и постановление суда тоже. И может ли такое сообщаться в смс сообщениях.

Ответы на вопрос (2):

Если повестки нет, можете не реагировать на смс - сообщения.

СМС сообщения из суда возможны, если Вы написали расписку о своем согласии на СМС-уведомления

Арест имущества могут производить только судебные приставы. Это смс рассылка коллекторов. Если будет суд вас должны уведомить.