Жена требует половину стоимости проданной машины при разводе, хотя она мне не принадлежала

• г. Самара

Женат, с женой разводимся, во время супружиской дизни официально не работал, купил автомобиль б у, потом продал, через месяц, два жена захотела развестись, требует половину стоимости машину которую продал!

Я говорю на машину мне дали родные и купил, деньги давно обратно отдал, может ли жена требовать половину денег которые я продал за машину? Машина оформлена была на меня, официально не работал, дохода официального не было.

Денги были потрачены отданы

Денег нет! Может ли жена требовать половину денег за машину которых нет!?

Ответы на вопрос (3):

если сможете доказать что платили за машину из ваших личных накоплений или из денег, предоставленных вам родствениками, то не может претендовать.

Если машина продана во время брака- ничего жена не получит, так как предполагается, что жена была согласна на продажу

Если супруга обратится в суд, доказывайте, что автомобиль был приобретен не на совместные средства супругов, а на заемные средства, и после продажи долг возвращен.