Как корректно составить заявление в суд о проживании ребенка с матерью, несмотря на прописку у отца, с целью подачи иска о взыскании алиментов

• г. Уфа

Как юридически правильно написать заявление в суд о том, что ребенок проживает с матерью, хотя прописан у отца? В суде требуется такое заявление для подачи заявления на взыскание алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть исковое заявление на взыскание алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. К иску приложите доказательства того, что ребенок живет с матерью.

Если Вы уже подали заявление о установлении алиментов, то Вам нужно не ещё какие-либо заявления составлять, а доказать, что ребёнок, хоть и "прописан" у отца, но проживает с Вами.