Правомерность требования заказчика предоставить сертификаты качества на строительные материалы вместо имеющихся сертификатов соответствия

• г. Москва

Правомерно ли требование заказчика предоставить сертификаты качества на строительный материал такой как арматура геотекстиль песок камень гранитный и другое вместо предоставленных нами сертификатов соответствия. Заранее спасибо. Вадим, инженер 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, в данном случае сертификат у вас не может и быть.