Узнайте, какие условия работы предусмотрены для получения отцом пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Раменское

Читала в законе, что отец ребенка может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать неполный рабочий день. Насколько должен быть сокращен рабочий день?

Ответы на вопрос (4):

Насчет продолжительности рабочего дня нужно договариваться с работодателем

На 1 час можно сократить

Добрый день!

Да, такое возможно. Отец может работать в условиях неполного рабочего дня, при этом рабочий день может составлять любой промежуток времени, меньший 8-ми часов. Как правило, устанавливают интервал от 4 до 7 часов.

Добрый день! По закону, что бы не потерять пособие Вы можете установить неполный рабочий день, а на сколько, вы решаете сами. Вы можете выйти на ставку 0,9 и получать почти полную зарплату и пособие