Возможно ли работающей бабушке уйти в отпуск по уходу за ребенком и перейти на неполный рабочий день, если мать ребенка здорова и не работает?

• г. Махачкала

Может ли работающая бабушка оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с правом получения пособия и перейти на неполный рабочий день, на час сокращенный, при этом мать ребенка здорова и не работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации это возможно, если мать ребенка трудоустроится

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Да, конечно, законодательством это не запрещено, может так же оформить пособие, а потом пойти на неполный рабочий день и сохранить пособие.