Необходимость проведения аттестации для второго диспетчера при работе двух сотрудников по сменному графику на одном рабочем месте

• г. Санкт-Петербург

У нас работает 2 диспетчера со сменным графиком на одном рабочем месте, мы провели аттестацию на 1 человека, нужно ли проводить аттестацию для второго диспетчера, ведь рабочее место одно и график сменный?

Ответы на вопрос (1):

нет не нужно, аттестация проходится по месту работы

Спросить
Пожаловаться

В организации для одной и той же должности разные по городу места работы и разные графики работы. В трудовых договорах у всех указано одно и то же-работа согласно графику и место работы-место центрального офиса. Штат специально не укомплектован (экономия) . Работнику в графике ставят сутки в одном месте города и еще в течение дня 3-4 часа работы в другом месте города-машину могут предоставить, а могут и нет (езжай своим ходом)-объясняя разъездным характером труда (компенсаций на транспортные расходы не предоставляется). Или работник работает сутки через трое и сутки через четверо в течение первой половины месяца в одном месте, а потом - для точного баланса часов на ставку-по 3-5 часов в день в других местах города (объясняя, что при работе 1/3-будет переработка баланса часов). Получается у каждого работника в течение одного месяца чередуются разные графики работы. Особенно не понятен выезд в течение одной рабочей смены в другое рабочее место (вместе с дорогой это может занимать до 5 часов-чем не причина для увольнения-отсутствие на рабочем месте! Законно ли это?

Если один человек является генеральным директором на двух фирмах (ООО и ОАО). Если по ОАО он прошел аттестацию рабочего места, возможно ли не проходить ее по ООО? Эти 2 фирмы в одном здании, рабочее место одно и то же.

Вахтеры работают сутки через трое, рабочее место в кабинете у монитора, пищу принимают на рабочем месте, работают по одному человеку в смене. Законно ли устанавливать видеокамеру на рабочем месте и в каком (?) месте? Кабинет 14 кв.м., монитор посередине кабинета, в углу - диван, куда смотреть будем?

Рабочее место без окон, без естесственного света. Только искусственное Аттествцию рабочего места работодатель, естественно, не проводил. Отсутствиеестесственного освещения-это один из вредных факторов на рабочем месте. Может ли сотрудник рассчитывать на какие-то льготы?

При сменном графике сутки через трое, прием пищи производится на рабочем месте не оборудованным санузлом, кипяченой водой и.т.д. Это законно? Так же отдых производится на рабочем месте, но почему то не входит в табель. При этом на время отдыха рабочее место я покидать не имею право.

На предприятии есть 2 диспетчера 6 разряда и 1 старший диспетчер глонасс, решили сократить старшего диспетчера глонасс и внести должность диспетчера, нужно ли проводить СОУТ если не меняются оклад, график, рабочее место, остается прежним только чуть чуть вносятся изменения в должностную.

Прошу сведущих разъяснить:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по графику работы

У меня на работе установлен сменный режим работы. Продолжительность дня устанавливается сменным графиком работы. По 8 часов - рабочий день. В нашем графике получается, что в течении одной недели у меня получается 6 рабочих дней по 8 часов, с одним выходным днем по середине этой недели. Насколько это законно?

Оплачивается ли перерыв для отдыха и питания в ночное время на рабочем месте с предоставлением места для питания и отдыха, если работник не может покинуть в это время рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение