Проблемы с выплатой алиментов за июль - где обратиться, если прокуратура и приставы не помогают?

• г. Боготол

Скажите куда мне обратиться не выплачивают алименты за июль месяц? Звонила в прокуратуру, они отправили к судебным приставам, но причем тут приставы, если я алименты получаю уже три года просто сейчас у них в организации бардак. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. всё правильно, взыскивают приставы, они и должны следить за взысканием

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

К руководителю организации. Звонить не нужно- обращайтесь только письменно. В ту же прокуратуру, но с заявлением.