Хочу сделать ребенка из нашей семьи - возможность опеки или проживания для Данилки, маленького мальчика с Камчатки, у которого нет родственников

• г. Евпатория

У нас в гостях был ребенок (родственных связей нет). Мальчик 5 лет-Данилка, проживает на Камчатке. Моя семья его полюбила, да и я хотела бы видеть членом нашей семьи. Прирослась к нему сердцем. У мальчика мать осуждена за убийство. Отец развелся с ней, сам ростит нашего Данилку и его брата. Мы живем в Крыму, уделяли бы ему полностью внимание в сад. спорт. Школу, ребенок не был бы обижен... Да и Данилка к нам привязался, плакал, не могли нас разлучить... Есть ли хоть какой-то вариант опеки или проживания совместного с нами этого ребенка? Спасибо заранее. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Есть - лишить мать родительских прав (если для этого есть основания), а отец даст согласие на усыновление вами Данилки.

У ребенка есть отец, он ведь не отказался от него. Можете все вопросы решит с ним и органами опеки.